Фонд IV грантового конкурса «Будущее Нижнего» составит более 6 миллионов рублей


21 декабря 2010 года

Глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин сообщил, что если в 2008 году фонд конкурса «Будущее Нижнего» составлял 1 млн. 598 тысяч рублей, то в 2011 году на реализацию социальных проектов планируется выделить более 6 миллионов рублей, отмечает интернет-издание «Новый Нижний». Глава города подчеркнул, что это значительно больше, чем, например, в 2011 году, когда грантовый фонд составлял 1 миллион 598 тысяч рублей.

Заявление было сделано накануне встречи руководителей Нижнего Новгорода с представителями НКО, которая состоится 21 декабря, и на которой планируется подведение итогов совместной работы администрации города и НКО в 2010 году. Встреча должна открыться демонстрацией фильма о трех городских проектах - проекте общегородской социальной рекламы «РЕформа», Общественном координационном совете при главе города по взаимодействию власти, бизнеса, НКО и СМИ, а также грантовом конкурсе «Будущее Нижнего».

«Новый Нижний» сообщает также, что в рамках встречи руководителей Нижнего Новгорода с руководителями НКО стороны обсудят перспективы сотрудничества в 2011 году. По словам Олега Сорокина, работа общественных организаций важна для нижегородцев и с каждым годом охват аудитории расширяется, в том числе за счет грантов, выделяемых из городского бюджета. В пример он привел уже названное увеличение фонда конкурса «Будущее Нижнего».

Накануне, подчеркивается в сообщении издания, в администрации Нижнего Новгорода 35 общественных объединений представили на рассмотрение экспертной комиссии отчеты о реализованных в рамках III конкурса социальных программ «Будущее Нижнего». Наибольшее количество баллов набрали проекты: «Пиано-фортиссимо» (Нижегородский театр неслышащих детей), благотворительный фестиваль «Добрый Нижний» (НАННО «Служение»), «Стритбол - в каждый двор» (Нижегородская областная федерация баскетбола), конкурс знатоков краеведения «Наш Нижний Новгород. Пароль: «Победа» (учебно-кадровый центр «Кварц») и театральная студия «Привет» (НРООПДиМ «Верас»).

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru