В Перми стартовал десятый ежегодный конкурс социально значимых проектов


2 мая 2008 года
Пермь, апрель 30 (Новый Регион, Татьяна Семилейская) - Администрация города Перми объявляет о проведении десятого ежегодного конкурса социально значимых проектов. Участие в конкурсе могут принять некоммерческие организации, муниципальные учреждения и органы территориального общественного самоуправления города Перми. В юбилейном конкурсе значительно увеличена сумма финансирования проекта - от 30 до 400 тысяч рублей в зависимости от номинации. Как сообщила заместитель главы администрации г. Перми Надежда Кочурова, впервые в нынешнем году на реализацию социальных проектов общественности из городского бюджета выделено 10 млн. рублей.

Впервые также представлены номинации конкурса «Международное сотрудничество», и «Социальная реклама». Номинация «Международное сотрудничество» предусматривает проведение мероприятий и реализацию проектов, направленных на развитие побратимских и партнерских связей города Перми. В рамках номинации «Социальная реклама» будут осуществляться мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей.

По словам Надежды Кочуровой, конкурс социально-значимых проектов в этом году пропитан атмосферой юбилея Перми и года Семьи. В жюри войдут как серьезные эксперты (депутаты, представители бизнеса и т.д.), так и жители Перми. Таким образом, мнение пермяков также будет учитываться в определении победителя конкурса.

Прием конкурсных проектов продолжится до 25 мая 2008 года. Победители конкурса будут известны ко дню города Перми.

Источник: «Новый Регион - Пермь», http://www.nr2.ru/perm/176434.html