В Челябинске наградят студентов за социальную рекламу об инвалидах по зрению


29 апреля 2008 года
В Челябинске наградят студентов за социальную рекламу об инвалидах по зрению

В Челябинске, 29 апреля, пройдет награждение победителей областного конкурса "На лучшую социальную рекламу об инвалидах по зрению среди студентов Южно-Уральских вузов и колледжей". В адрес конкурса в течение двух месяцев пришло 67 проектов.
Шесть из них получат денежные премии в размере от пяти до 10 тысяч рублей, предусмотренные федеральным грантом "Развитие добровольчества в Челябинской областной организации Всероссийского общества слепых и укрепление связи с волонтерским движением на Южном Урале".
Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" координатор проекта Алевтина Келлер, в конкурсе приняли участие студенты Челябинского экономического колледжа, ЮУрГУ, Челябинской медицинской академии и Челябинского гуманитарного института. Участвовали по одиночке и в группах.
Студентам предлагалось подготовить социальную рекламу по заданной тематике в форме видеоролика, радиоролика или плаката. Участники выбрали только последний вариант: 67 полученных комиссией конкурса проектов - это 67 плакатов.
Все они будут представлены на торжественном награждении победителей завтра в форме слайд-шоу, а затем выложены на сайте Всероссийского общества слепых.
По словам Алевтины Келлер, рассматривается также возможность реализации наиболее интересных проектов, хотя грантом это не предусмотрено.

Источник: http://uralpress.ru/show_article.php?id=130970