Администрация города Перми объявляет о проведении десятого ежегодного конкурса социально значимых проектов


28 апреля 2008 года

Для участия в конкурсе некоммерческие организации, муниципальные учреждения, органы территориального общественного самоуправления города Перми должны представить некоммерческие социальные проекты по утвержденной форме.
В юбилейном конкурсе значительно увеличена сумма финансирования проекта - от 30 до 400 тыс. рублей в зависимости от номинации. Впервые в нынешнем году по инициативе Главы Перми Игоря Шубина на реализацию социальных проектов общественности из городского бюджета выделена беспрецедентная сумма - 10 млн. рублей.
В 2008 году конкурс проводится по 11 номинациям. Кроме традиционных номинаций «Общественная акция», «Помоги ближнему», «Зеленая стена», предусмотрены и новые номинации: «Крепкая семья - счастливый город», «Родному городу посвящается...», «Вместе - мы сила», «Гражданские инициативы», «Международное сотрудничество», «Социальная реклама».
В частности, номинация «Международное сотрудничество» предусматривает проведение мероприятий и реализацию проектов, направленных на развитие побратимских и партнерских связей города Перми, улучшение взаимопонимания между жителями Перми и других городов в зарубежных странах, расширение форм международного сотрудничества.
В рамках еще одной новой номинации - «Социальная реклама» - будут осуществляться мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций, повышение престижа социально благополучной счастливой семьи, профилактику негативных социальных явлений в обществе.
2008 год - это год, объявленный по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина Годом семьи, и год 285-летия города Перми. Проекты юбилейной тематики и направленные на социальную поддержку семейных ценностей - особенно актуальны.
Опыт реализации проектов предыдущих конкурсов доказал, что, участвуя в конкурсе, неравнодушные люди помогают в решении социальных проблем. При этом реализация идей становится эффективнее за счет подключения своих ресурсов: добровольческого потенциала, умения работать с благотворителями. За 9 лет проведения городского конкурса было поддержано 648 проектов-победителей, из городского бюджета выделено на реализацию этих проектов более 24 млн. рублей.
Для того, чтобы хорошие дела были поддержаны, некоммерческим организациям, муниципальным учреждениям, органам территориального общественного самоуправления необходимо оформить проект и представить его в конкурсную комиссию администрации города Перми.
Прием проектов десятого городского конкурса социально значимых продлится до 25 мая 2008 года.

Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в управлении социальной политики администрации города тел. 212 -15-90 или в ООО рекламно-консалтинговое агентство «Социальный консалтинг» по адресу г. Пермь, ул. Советсткая, 51а, тел.212-23-20, web-адрес: www.consaltperm.ru, а также на официальном сайте администрации города Перми http://www.gorodperm.ru в разделе «Перми - 285 лет».
«Улучшим наш город вместе», - таким был призыв первого конкурса. За 9 лет сотни некоммерческих организаций и тысячи активных горожан имели возможность творить, создавать, делать. Дерзайте!
Источник: http://www.gorodperm.ru/main-news/2008/04/162/