«Водоканал Санкт-Петербурга» подвел итоги молодежного проекта по созданию социальной экологической рекламы


28 апреля 2008 года
В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» подвели итоги молодежного проекта по созданию социальной экологической рекламы «По секрету всему свету»

В течение 3-х месяцев школьники и учащиеся колледжей Санкт-Петербурга участвовали в проекте по созданию авторских видеороликов в формате социальной экорекламы. Инициаторы проекта уверены, что грамотная, талантливо сделанная социальная реклама способна влиять на сознание людей и продвигать экологические ценности, способствовать позитивным изменениям во взаимоотношениях человека и природы.
Перед организаторами проекта стояло несколько серьезных задач: помочь участникам осмыслить собственное отношение к существующим проблемам окружающей среды, прийти к пониманию их причин, понять возможные пути решения, познакомить ребят с особенностями социальной рекламы и приемами создания рекламных роликов. Для этого в ходе проекта для участников работали тематические мастерские, были организованы встречи и консультации со специалистами.
На обучающих семинарах и консультациях ребята выбирали и обсуждали темы для роликов, осваивали приемы, как кратко и ярко воздействовать на зрителя и доносить идею посредством слогана, звука, картинки. Участники проекта смотрели ролики социальной рекламы и анализировали, как она работает. Результатом проекта стали 24 ролика социальной экологической рекламы - авторские работы школьников 13-16 лет.
В апреле проект перешел в свою завершающую стадию. Сегодня ребята узнали мнение жюри, в состав которого вошли специалисты в области телевидения и рекламы, экологи, представители общественной организации ОСЭКО и «Водоканала Санкт-Петербурга». Всех участников, победителей номинаций, педагогов - координаторов проекта ждали призы и подарки Детского экологического центра, а также экскурсия на Юго-западные очистные сооружения.
Рекламные ролики, созданные ребятами, можно будет увидеть на фестивальном показе социальных экологических роликов и мультфильмов осенью 2008 г. в Культурно-досуговом центре ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга».

Источник: http://www.vodokanal.spb.ru/?t=2&id=3