В Иваново состоялось первое заседание Экспертного совета по социальной рекламе при Правительстве области


10 февраля 2009 года

Первое в 2009 году заседание Экспертного совета по социальной рекламе при Правительстве Ивановской области. Провел заседание заместитель председателя правительства региона, руководитель комплекса внутренней политики и развития инфраструктуры области Максим Поляков.

На заседании были подведены итоги работы в сфере социальной рекламы в 2008 году и определены приоритетные направления социальных рекламных кампаний на 2009 год.

Принято решение, что в новом году на территории региона будут проведены кампании, посвященные Году молодежи в Российской Федерации, Году культуры в Ивановской области и созданию позитивного образа региона как субъекта РФ. Утверждение наименований социальных рекламных кампаний состоится на следующем заседании совета.

Участники заседания обсудили вопрос о внесении изменений в Федеральный закон № 38-ФЗ «О рекламе». Цель законодательной инициативы упорядочить структуру правоотношений в области социальной рекламы на территории субъекта Российской Федерации, заложить основы для качественного реформирования существующего нормативно-правового регулирования сферы социальной рекламы на федеральном уровне.
Представленный законопроект будет детально рассмотрен на ближайшем заседании Экспертного совета и направлен в Общественную палату Российской Федерации.

Также в ходе заседания председателем Экспертного совета по социальной рекламе при правительстве Ивановской области Максимом Поляковым было дано поручение департаменту внутренней политики региона разработать Положение об областном конкурсе социальной рекламы в 2009 году.

Источник: http://www.ivreg.ru/news/articles/2496/