В Ростове-на-Дону открывается молодежный фестиваль социальной рекламы


25 апреля 2008 года

Молодежный фестиваль социальной рекламы открывается в Ростове-на-Дону
25.04.200812:56
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 апреля /АМИ-ТАСС/ Второй год подряд в Ростове-на-Дону проходит молодежный фестиваль социальной рекламы «Город». Основной темой, открывающегося сегодня фестиваля, станет национальная инициатива «Год семьи».
Социальная реклама - это один из самых эффективных механизмов позитивного развития общества. Она призвана изменить отношение людей к той или иной проблеме, влиять на формирование ценностей и жизненных установок. С помощью этого творческого конкурса организаторы надеются вовлечь молодежь в изменение социально значимых проблем города.
Как рассказали организаторы, в этом году «Город» соберет более пятидесяти молодых людей из различных учебных заведений, общественных объединений и творческих команд нашего города. Все участники, открывающегося сегодня фестиваля, пройдут обучение по специальной образовательной программе, где с ребятами будут работать специалисты в сфере рекламы, социальных технологий, информационных кампаний, дизайнеры, режиссеры, художники и другие. Затем участникам будет предоставлена возможность придумать и сделать собственные проекты социальной рекламы: видеоролики, анимационные и аудио ролики, постеры и т.д. Так же участникам будут предложены новые жанры для их проектов социальной рекламы: Флэш-моб, инсталляции, перфоманс.
Все творческие работы участники смогут подать на конкурс. Жюри конкурса выберет лучшие работы, победители и призеры будут награждены дипломами и подарками, а их работы рекомендуются для размещения в рекламном пространстве Ростова-на-Дону.
Организаторы фестиваля социальной рекламы «Город» Ростовский Союз детских и молодежных организаций при поддержке Администрации города Ростова-на-Дону, Ростовской региональной молодежной общественной организации «Молодые медики Дона», проекта «Танцуй ради жизни», Startrevel.
Источники: http://www.ami-tass.ru/print/35193.html