В Обнинске администрация обещает - молодежь должна почувствовать особое внимание к своим проблемам


20 января 2009 года

16 января прошло первое заседание оргкомитета по проведению Года Молодежи в Обнинске. Как сообщает пресс-служба мэрии, целью встречи была выработка общей позиции по организации работы и консолидации усилий всех структур, ведущих работу с молодежью. Принято решение вести работу по направлениям.

Готовятся планы проведения различных мероприятий со студенческой молодежью, школьниками, молодежью предприятий и институтов, участниками творческих коллективов и членами общественных организаций.
Представители обнинской молодежи примут участие в областных программах и мероприятиях, которые в конце года завершатся итоговым форумом молодежи в Калуге. Уже в феврале состоится городской праздник "Открытие Года Молодежи" и пройдет традиционный зимний молодежный слет.

По словам Евгения Гусакова, начальника отдела по делам молодежи администрации города, в этом году молодежь должна почувствовать особое внимание к своим проблемам и, в свою очередь, проявить больше активности, чтобы Обнинск был представлен на всех значимых мероприятиях и молодежных площадках. В городе появится социальная реклама, посвященная Году Молодежи, а средства массовой информации поддержат молодежные акции своими публикациями и передачами.
REGIONS.RU