В Москве 13 декабря прошла акция "Новый год каждому ребенку"


17 декабря 2008 года

В Москве 13 декабря в преддверии Нового года для посетителей ТРЦ «Веймарт» две организации - МОО «Добрая планета» и РОО «Добрый Дом - Единая семья» провели благотворительную акцию «Новый год каждому ребенку», с целью обратить внимание общественности на проблемы детства в нашей стране, на то, что почти пятую часть всего детского населения России составляют дети-сироты, дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети в кризисных семьях, дети, живущие на улице...

Несколько тысяч листовок было роздано, несколько сотен подарков собрано. По словам организаторов, «Поставленная цель была достигнута - нам удалось донести до посетителей ТРЦ главное, ради чего собрались. Что есть еще сердечное тепло и в нас и в них, и этим нужно делиться с детьми и всеми теми, кому судьба не столь щедро улыбается. Это поняли те, кто отозвался, многие из них возвращались и приносили игрушки своих детей, которыми те большие не играют...»

Различные музыкальные и танцевальные коллективы дали свое осгласие безвозмездно поддержать акцию . Выступления Детской школы искусств «Дети синей птицы» вызвали восторг и у взрослых, и у детей.

ТРЦ «Веймарт» оказал помощь при проведении акции. Осуществлял информационную поддержку посредством извещения покупателей через радиосеть ТРЦ и неделю раздавал листовки об акции посетителям, разместил объявления об акции в ТРЦ, организовал возможность получения подарков из нескольких магазинов, предоставил аппаратуру и рабочих для проведения мероприятия, подарил купоны на каток для детей из организации ОО "Добрый Дом-Единая семья". За что мы выражаем им искреннюю благодарность.

Как рассказали организаторы, "К сожалению, не обошлось и без ложки дегтя... Концерт по распоряжению заместителя генерального директора ТРЦ "Веймарт" был остановлен в 16.00. Сцена разобрана, аппаратура убрана. 16 музыкальных, танцевальных коллективов отправлены домой уже с акции или возвращены с половины пути... Что это? Жестокосердие или попытка сорвать акцию, непонимание или злой умысел? Не понравилась музыкальная программа. Костюмы слишком вызывающие, артисты недостаточно стройные... Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Программа концерта была направлена руководству торгового центра задолго до начала проведения акции и нареканий не вызвала (или же просто не была прочитана?). Все дело, видимо, как всегда, в деньгах... Слишком громкой была музыка для арендаторов близлежащих бутиков, а гланое - это ведь выгода, а не благотворительность..."

Оставшиеся без музыкальной поддержки и микрофонов, организаторы продолжили работу с посетителям и рассказывали о детях и их проблемах, а Дед Мороз и Снегурочка сидели около елки, общались и фотографировались с детьми. Фотографии тут же безвозмездно печатались и отдавались счастливым родителям.

"Низкий поклон людям, посетителям ТРЦ, некоторым коллективам магазинов, они несли свою любовь и понимание в наши корзинки в виде подарков для наших подопечных..."

Акция "Новый год каждому ребенку" продолжается. До самого Нового года организаторы будут ездить к своим подопечным в Москве, Владимирской и Московской областях, устраивать им праздничные представления и организовывать праздничное настроение, а Дед Мороз и Снегурочка будут дарить им подарки.

Еще не поздно, присоединяйтесь:
Информация об акции здесь http://dplaneta.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=98&Itemid=1
Обсуждения на форуме http://dplaneta.ru/forum/viewtopic.php?t=991  Для просмотра этой информации необходимо зарегистрироваться http://dplaneta.ru/forum/profile.php?mode=register&agreed=true