На видеосервисе Youtube.com презентован первый в российском сегменте Интернета социальный ролик в поддержку книги и чтения


30 ноября 2008 года

Как сообщил сайту 1soc.ru доцент кафедры книжного бизнеса Челябинской академии культуры и искусств Сергей Климаков на видеосервисе Youtube.com презентован первый в российском сегменте Интернета социальный ролик в поддержку книги и чтения.

Авторство сюжета принадлежит известному челябинскому деятелю видеоарта Андрею Федотову. Тотальное расширение сектора интернет-видео открывает большие перспективы для продвижения искусства и культуры в массы. Этот аспект недавно обсуждался в рамках Первого челябинского Нет-фестиваля, где в том числе были представлены и другие работы А. Федотова.

«Помимо социальной миссии, - отмечает соавтор идеи, доцент кафедры книжного бизнеса Челябинской академии культуры и искусств Сергей Климаков, - сюжет одновременно носит и познавательный характер. Сейчас ведь не только видео и музыка смещается в Сеть, но и книга. В книжную культуру входят новые потрясающие явления, такие, например, как интернет-сервис Google Book Search, в перспективе коренным образом перестраивающий издательскую, книготорговую и библиотечную сферы. Люди должны не отстать от новых возможностей в сфере чтения, которые дает Интернет».

По материалам Яны Ефименко, Cheldiplom.ru