В Таганроге пройдет региональный фестиваль социальной рекламы


6 ноября 2008 года

Как рассказала декан факультета психологии и социальных коммуникаций ТИУиЭ Татьяна Мордовцева, предполагается, что в нем примут участие старшеклассники, студенты колледжей и вузов нашего региона.

- Проводимые мероприятия должны привлечь общественное внимание к социальным проблемам города и региона, в числе которых - негативное поведение молодежи, плохая экология, преступность, детское насилие, - говорят в администрации города. - Кроме того, средствами рекламы будет осуществляться пропаганда здорового образа жизни, патриотизма, гражданской ответственности, охраны культурного наследия. И главная роль в этом возложена на самую активную и творческую социальную группу - молодежь.

В рамках фестиваля планируется провести конкурс на лучший рекламный проект по нескольким номинациям. Чтобы участники фестиваля могли успешно справиться с конкурсными заданиями, для них будет организовано бесплатное обучение - серия практических занятий, мастер-классов, круглых столов, индивидуальных консультаций со специалистами. Итоги фестиваля будут подведены в марте будущего года.