Подведены итоги открытого конкурса социальной рекламы Альтернатива в Красноярском крае


1 марта 2008 года

Подведены итоги открытого конкурса социальной рекламы "Альтернатива" организованного в рамках реализации краевой целевой программы «Профилактика правонарушений в Красноярском крае» на 2007-2009 годы.

На конкурс была представлена 81 работа. Самыми активными участниками стали студенты Красноярского художественного института и Сибирского федерального университета. Наибольшее количество работ было заявлено в номинации «Социальный плакат». Плакаты, занявшие первое и второе место «Где сейчас играет ваш малыш?» студенток факультета искусствоведения и культурологи СФУ Ксении Черновой и Натальи Москалевой, «Территория, свободная от зла» студента Художественного института Станислава Окруха изданы тиражом более 10000 экземпляров и распространены по всем учебным заведениям, государсвенным учреждениям и другим общественным местам.
Победителями, занявшими первое и второе место в номинации «Социальный видеоролик», стали Елена Трегуб, Анна Юшкова и Максим Верхотуров - студенты факультета искусствоведения и культурологи СФУ.
В номинации «Баннер в сети Интернет» жюри решило не присуждать победу, наградив участников поощрительными призами.
Участники, занявшие первые места в номинациях также получили премию в размере 30000 рублей.
Следующий конкурс будет объявлен в 2009 году.