220 проектов подано на Всероссийский студенческий конкурс "Россия без табака"


4 октября 2008 года

МОСКВА, 3 октября /АМИ-ТАСС/ Закончен прием заявок на участие в первом открытом Всероссийском студенческом конкурсе социальной рекламы и социальных проектов «Россия без табака». Акция проводится по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Российского Союза ректоров в рамках решения важной национальной задачи по борьбе с табакокурением в Российской Федерации.

Как рассказали в Лиге здоровья нации, по многочисленным просьбам студентов и ВУЗов прием заявок был продлен с 1 сентября до 1 октября 2008 года. На соискание было прислано более трехсот работ, как студентов, так и высших учебных заведений, но предварительный отбор прошли только 220 (двести двадцать) социальных проектов. Теперь отобранным работам предстоит пройти еще один - заключительный этап, на котором они будут рассматриваться экспертным советом и жюри конкурсной комиссии.

Результаты работы экспертного совета и жюри будут известны в ноябре 2008 года. Как напомнили организаторы, во всех номинациях конкурса победителей ждут памятные знаки, дипломы и денежные премии от 15 до 50 тысяч рублей. Лучшие проекты получат всестороннюю поддержку Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Союза ректоров России.

С итогами работы Конкурсной комиссии можно будет ознакомится на сайте «Лиги здоровья нации».