с 1 по 4 октября в Ленэкспо проходит экспозиция, посвященная петербургской социальной рекламе


3 октября 2008 года

с 1 по 4 октября в Ленэкспо проходит экспозиция, посвященная петербургской социальной рекламе в рамках выставки «Тренды-2009».

Как сообщили порталу Adlife.spb.ru в оргкомитете, впервые в Петербурге у любого жителя города будет возможность ознакомиться со всеми образцами социальной городской рекламы, размещенной в 2007-2008 годах и, более того, оценить лучшие или худшие ее варианты.

выставка социальной рекламы в Питере

Инициаторами данной специальной экспозиции выступили Комитет по печати и взаимодействию со СМИ Правительства Санкт-Петербурга, Комитет по рекламе Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, Общественный совет по рекламе Санкт-Петербурга и Северо-Западное представительство Ассоциации коммуникационных агентств России.

Итоги общественной оценки социальной городской программы будут подведены во время круглого стола «Социальная реклама Петербурга сегодня и завтра», в котором примут участие представители государственных и контролирующих организаций, рекламных агентств, заведующие профильными кафедрами и студенты вузов. Также, на круглом столе предполагается открытый разговор о перспективах развития социальной рекламы в Петербурге в 2009 году.

Предварительный список участников круглого стола:
Алексей Васильев - начальник Управления праздничного оформления города Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Правительства Санкт Петербурга.
Наталья Плошкина - начальник отдела по контролю за рекламой территориального УФАС по Петербургу и Ленинградской области.
Сергей Пилатов - вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России, Президент Общественного совета по рекламе Санкт-Петербурга.
Кирилл Опарин - председатель комитета по рекламе Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, генеральный директор компании «Постер».
Элеонора Глинтерник - директор Института бизнес-коммуникаций Санкт-Петербургского университета технологии и дизайна.
А. Кокшаров - советник Председателя Комитета по рекламе, информации и оформлению города Москвы.

Круглый стол проходит 3 октября в павильоне 8А, с 16.00 до 18.00. Вход на выставку свободный.