В Сибирском Федеральном округе пройдет детский фестиваль «Безопасность и мы»


18 сентября 2008 года
Региональный детский фестиваль анимационных роликов  пройдет в ноябре в Красноярске. Участие в нем примут дети в возрасте до 14 лет из субъектов СФО. На конкурс предоставляются ролики, выполненные в любых анимационных программах. Ролики-победители будут транслироваться на телевидении и плазменных экранах в городах Сибири.

Региональный детский фестиваль анимационных роликов «Безопасность и мы» пройдет в ноябре в Красноярске. Участие в нем примут дети в возрасте до 14 лет из субъектов СФО. На конкурс предоставляются ролики, выполненные в любых анимационных программах. Об этом сообщает ИРА «Восток-Телеинформ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Республике Бурятия.

Ролики принимаются в электронном виде с текстовым описанием. Темы роликов - пожарная безопасность, безопасность на воде и на дорогах, курение в постели, использование электроприборов и пиротехники, пожары в жилье, детская шалость с огнем, лесные пожары, «осторожно: тонкий лед», правила поведения при использовании плавательных средств (лодок и плотов), правила поведения на водоемах.

Лучшие ролики будут направлены в Сибирский региональный центр МЧС России.

Цели проведения фестиваля - популяризация профессии спасателя и пожарного, улучшение качества обучения в области ОБЖ, внедрение современных мультимедийных технологий в области обучения мерам личной безопасности, получение конечного продукта агитации, созданного детьми - роликов социальной рекламы.

Победителей фестиваля ждут дипломы и ценные призы. Главный приз - трансляция роликов-победителей на телевидении и плазменных экранах в городах Сибири.

Источник: http://zabinfo.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=50297&mode=thread&order=0&thold=0