Губернатор Пензенской области предложил бороться с пороками общества с помощью сатирической рекламы


8 сентября 2008 года
Стать лучше и чище душой пензенцам должна помочь социальная реклама. Таких плакатов немало на улицах нашего города, однако губернатор предлагает освоить еще одно направление - сатирическое. Планируется вернуться к советским традициям, когда пороки общества в целом и конкретные люди, им поддавшиеся высмеивались в печатных изданиях и стенгазетах предприятий и организаций.

«Это несло воспитательный момент - когда человек попадал в такую газету, через юмор, он задумывался. А мы сейчас бьем по хвостам, а где профилактика? Нет такого, поэтому, именно на нее следует обратить особое внимание», - сказал Василий Бочкарев, губернатор Пензенской области.
На встрече с представителями средств массовой информации губернатор призвал уделять этой форме работы пристальное внимание, поскольку силовые методы борьбы с общественными пороками не всегда эффективны. Так, пьянство или взяточничество неискоренимы, пока общество относится к ним снисходительно.
Важно сознавать также, что это - работа на перспективу. Чтобы изменить общественное сознание, потребуется немало времени и усилий.

Источник: http://tv-express.ru/news_info/7361/