За инновации и смелость: продолжается прием заявок на премию Георгия Генса


20 мая 2021 года

Фото: Christina @ wocintechchat.com / Unsplash
 

Участвовать в премии могут общественные и некоммерческие организации, инвестиционные фонды, учебные заведения, заказчики IT-проектов и их исполнители. Для этого необходимо отправить заявку: выбрать номинацию, рассказать об исполнителе, заказчике и проекте.

Всего организаторы подготовили семь номинаций:

  • «Инновационный проект в госсекторе»,
  • «Инновационный проект в бизнесе»,
  • «Умные решения в регионах России»,
  • «Инновационный проект социальной направленности»,
  • «Инновационный проект в здравоохранении» (специальная номинация 2021 года),
  • «Цифровая трансформация» (специальная номинация 2021 года),
  • «Инновационное ИT-решение/продукт».

Оценивать заявки будут по следующим критериям: инновационность, масштаб, актуальность решаемой проблемы, экономический или социальный эффект от внедрения, риски при реализации проекта для заказчика и исполнителя, удовлетворенность заказчика.

В каждой номинации (кроме «Инновационное ИT-решение/продукт») организаторы выберут двух победителей. В 2020 году премию получили Российский союз автостраховщиков за оформление европротокола онлайн и некоммерческое партнерство «Донор-Серч» за сайт DonorSearch.org.

После получения всех заявок экспертный совет сформирует шорт-листы. Из них комитет по присуждению премии выберет победителей. В 2021 году будут рассматриваться проекты, которые были разработаны и реализованы в 2019-2020 годах.

«Разработка и внедрение новых технологий и решений требует смелости, умения мыслить нестандартно и нередко связаны с риском. Мы выделяем тех, кто, рискуя, добивается успеха», – отмечают организаторы конкурса.

Лауреаты премии получат дипломы и авторские статуэтки IT stars авторской работы дизайнера Николая Ёжкина. Торжественная церемония объявления победителей пройдет в октябре 2021 года в Москве.

Георгий Генс – основатель «Ланит», крупной компании по предоставлению услуг в сфере информационных технологий. В 2019 году компания учредила премию его имени. Она присуждается за смелые и инновационные идеи в сфере IT-технологий и разработок.

Премия организована при поддержке Ассоциации менеджеров и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ).

Источник: https://www.asi.org.ru/news/2021/05/19/premiya-za-innovaczii-i-smelost-prodolzhaetsya-priem-zayavok-na-premiyu-georgiya-gensa/