Объявлены победители седьмого цикла конкурса «Общее дело»


25 ноября 2020 года

Фото: Jason Dent / Unsplash

Из них 15 проектов победили в номинации «НКО. Технологии эджайл» и 18 — в номинации «Музей. Культура. Новая форма». Это заявки из 23 регионов страны.

В этот цикл на конкурс подали рекордное количество заявок — 547. После проверки на формальные критерии осталось 504 заявки.

«Повышенный интерес к конкурсу в этом цикле подтвердил правильность решения о его продлении – ситуация в некоммерческом секторе по-прежнему остается непростой и потребность в поддержке у разных целевых групп продолжает увеличиваться. Примечательно, что для преодоления существующих вызовов многие победители конкурса активно выстраивают партнерства, в том числе междисциплинарные. Это в очередной раз доказывает актуальность взаимодействия, которое помогает сформировать общее видение преодоления кризисной ситуации, а также дает профессионалам сектора очень важное чувство солидарности», — отметила генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева.

С начала антикризисного конкурса «Общее дело» в фонд поступило заявок от 2206 организаций из 82 регионов России. За семь циклов победы забрали 189 организаций, всего они получили 169 753 645 рублей. До 30 ноября открыт прием заявок на последний цикл конкурса.

Список победителей седьмого цикла можно посмотреть здесь.

Источник: https://www.asi.org.ru/news/2020/11/25/v-sedmom-czikle-konkursa-obshhee-delo-opredelili-pobeditelej/