В день благотворительности в Instagram пройдет флешмоб в поддержку фондов


4 сентября 2020 года

Фото: alex bracken / Unsplash
 

В этот день в социальной сети Instagram начнется флешмоб в поддержку благотворительных фондов. Он пройдет под хештегом #помогайфондам.

Идея создания флешмоба принадлежит нескольким фондам: фонду «Линия жизни», Фонду продовольствия «Русь», Православной службе помощи «Милосердие» и Фонду поддержки слепоглухих «Со-единение».

Организаторы флешмоба хотят обратить внимание на то, что каждый фонд нуждается в постоянной поддержке.

«По сути, все благотворительные фонды выполняют одну задачу – помощь людям. Поэтому мы были рады объединиться в общем посыле благодарности к тем, кто уже помогает фондам. И еще раз обратить внимание на то, что наша деятельность нуждается в системной финансовой поддержке», — комментирует Юлиа Назарова, президент Фонда продовольствия «Русь».

«Наш фонд ежедневно вот уже 16-й год выполняет сложную и интересную задачу – помогает тяжелобольным детям по всей России. Важно побудить людей принять участие в судьбе каждого ребенка, на долю которого выпало серьезное испытание. Мы стараемся привлекать средства максимально позитивно и стремимся увидеть наших дарителей постоянными участниками благотворительных проектов фонда. Мы точно знаем, что вместе мы можем помочь! Присоединяйтесь!» — говорит Фаина Захарова, президент благотворительного фонда «Линия жизни».

«Поддержка фондам нужна постоянно, так как от этого зависят жизнь и здоровье подопечных. Объединившись с другими фондами в этой акции, мы хотим еще раз напомнить об этом и поблагодарить всех за помощь», — отмечает Наталья Соколова, исполнительный директор фонда помощи слепоглухим «Со-единение».

Источник: https://www.asi.org.ru/news/2020/09/04/instagram-fleshmob/