В Москве завершается Юношеский фестиваль общественной рекламы


17 апреля 2008 года
В Москве завершается Юношеский фестиваль общественной рекламы

Дата проведения: 14-18 апреля
Место проведения: Реабилитационно-восстановительный центр "Орбита-2".
Организаторы: Автономная некоммерческая организация "Образовательный Форум" в партнерстве с НОУ «Школа Алеф» и при поддержке РА EventBrand.
Участники: 25 участников благотворительных акций «Дети для детей» - Москва, Дмитров, Лабытнанги, Новосибирск, Ижевск и 20 воспитанников детских домов Подмосковья
Программа на 17-18 апреля

17 апреля, четверг
10.00-14.00 Работа в проектных группах
14.30-16.00 Мастер-класс Владимира Добровинского (Британская Высшая Школа Дизайна) "Социальная типографика"
16.00-17.00 Презентация благотворительного проекта команд Дмитрова и Москвы
17.30-19.30 Работа в проектных группах
20.00-22.00 Концерт

18 апреля, тяпница
09.30-11.00 Презентация проектов фестиваля
11.00-12.00 Приветствие Министра образования Московской области Л.Н.Антоновой. Награждение призеров фетиваля 12.00-13.00 Планирование будущего проекта и фестиваля

Из материалов Фестиваля:

О Фестивале:
Про что?
Реклама у нас общественная: значит, не про товары и не про услуги – про человеческие отношения, цели и образ жизни.

Кто?
Инициаторы Фестиваля – взрослые, сотрудники Автономной некоммерческой организации «Образовательный форум» и Московского института развития общественных связей. Проводят – старшеклассники, студенты первых курсов. ОНИ ПРИВЛЕКАЮТ НУЖНЫХ ВЗРОСЛЫХ по мере необходимости: спонсоров, консультантов, членов жюри – кто там им еще понадобится.

Для чего это ребятам - организаторам?
Это место самостоятельности и самореализации: сами придумали, спроектировали, сами ресурс нашли, сами реализовали – результат получили тот, который обеспечили сами. В результате НАУЧИЛИСЬ проводить серьезные, значимые для многих проекты.

Для чего это авторам – участникам?
Есть возможность быть услышанным\увиденным тысячами зрителей и профессионалами. Именно по той теме, которая особенно тревожит или радует. Именно тебя. Но при этом может быть интересна и значима и для других. Темы  - специально не определены: решайте сами, что ДЛЯ ВАС важно. Есть возможность, пока делаешь, научиться это делать – ролики, постеры, команду для работы…. Есть возможность поучиться у профессионалов: может, они не всегда правы по идее, но многое умеют по способу работы. Есть возможность объявить о себе в мире рекламы и получить приз в Москве в октябре.

Будут дополнительные бонусы для победителей, обязательно. СЛЕДИТЕ ЗА ИНФОРМАЦИЕЙ!

Для чего это взрослым – инициаторам?
Когда вокруг будет много людей, думающих о благополучии общества, о собственном Я и при этом умеющих работать, нам будет гораздо спокойнее жить в старости (со временем).

Источник: http://www.goodfest.ru