НКО расскажут в Шанинке о своей работе


3 октября 2019 года

https://www.facebook.com/prostieveschi.ru/

Руководитель инклюзивных мастерских «Простые вещи» Маша Грекова 17 октября прочитает лекцию «Может ли социальное предпринимательство быть коммерчески успешным?»

«Простые вещи» работают в Петербурге с 2018 года. Это керамическая, столярная, кулинарная, швейная и графическая мастерские, где взрослые люди с особенностями развития интеллекта и психики работают вместе с профессиональными художниками, ремесленниками, поварами и баристами.

В январе 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи инклюзивные мастерские победили в конкурсе социальных стартапов SAP UP и были названы «Лучшим социальным проектом». Меньше чем за два года «Простые вещи» стали одним из самых ярких социальных проектов в России, который поставляет продукцию своих мастеров в магазины IKEA и сотрудничает с Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга по их дальнейшему трудоустройству и интеграции.

https://www.facebook.com/prostieveschi.ru/

https://www.facebook.com/prostieveschi.ru/

В ноябре о своей работе расскажет Зоя Попова, директор центра «Антон тут рядом». А в декабре будет встреча со специалистами фонда «Лучшие друзья».

Зарегистрироваться на лекцию можно на сайте Шанинки.

Источник: https://www.asi.org.ru/news/2019/10/02/nkorasskazhut/