Оксфорд на дому: как получить престижное образование онлайн


30 августа 2019 года

Биоэтика

 Биоэтика возникла как ответ на вопросы: где пролегают границы использования технологий в медицине и могут ли новые разработки нанести вред. Десятинедельный онлайн-курс Оксфорда дает слушателям представление об этических и социальных последствиях достижений в области медицины и биологии. Основные темы – клонирование, генетическая модификация, увеличение продолжительности жизни, трансплантация органов.

Маппинг

 Карты – это один из инструментов, который могут использовать в своей работе социальные проекты. Например, чтобы следить за загрязнениями воздуха или привлечь внимание общественности к проблеме ДТП. Студенты курса изучат разные возможности карт. И узнают, как использовать бесплатное программное обеспечение с открытым кодом для импорта, отображения и анализа пространственных данных.  

Социальное предпринимательство

Социальное предпринимательство набирает обороты в России. Появляются успешные проекты, а некоторые из них уже начали масштабироваться и запускать франшизы. Курс поможет ознакомиться с лучшими мировыми практиками в области социального предпринимательства. Слушатели узнают, как творчески подходить к решению разных задач и какие инструменты для этого можно использовать. 

Глобализация 

Курс создан для тех, кто интересуется последствиями кредитного кризиса 2008 года и глобальной рецессии, глобальным неравенством и ролью новых технологий в международных процессах. Студентам расскажут о процессах, которые стимулируют глобализацию, и о том, что ждет мировую экономику в будущем.

Нанотехнологии

Еще один курс, который поможет найти ответы на вопросы о том, как различные разработки меняют нашу жизнь и насколько этичны эти процессы. Нанотехнологии все чаще находят применение в самых разных областях. Изначально они создаются для решения различных экологических, медицинских и других проблем. Но все чаще вызывают опасения тем, что могут выйти из-под контроля и использоваться не по назначению. Слушатели узнают о том, к каким социальным и экологическим последствиям приводят нанотехнологии.

Собственный онлайн-курс

И бонусом программа для тех, кто хочет научиться создавать онлайн-курсы. При этом слушателям не обязательно иметь опыт преподавания. В программу включены практические советы экспертов. Студентам также расскажут, какие технологии стоит использовать при создании онлайн-курса и как оценивать его эффективность. Хорошая возможность для тех, кто уже готов сам делиться своими знаниями.

Предлагаем почитать материалы по теме онлайн-образования на Теплице: 

Источник: https://te-st.ru/2019/08/27/oxford-online/?utm_source=mailpoet&utm_medium=email&utm_campaign=maillist3108scheduled