Фонд «Обнаженные сердца» и «Аэроэкспресс» выпустили ролик о людях с аутизмом


16 мая 2019 года

Фонд помощи детям «Обнаженные сердца» и «Аэроэкспресс» запускают совместную информационную кампанию о расстройстве аутистического спектра (РАС). Теперь в поездах, курсирующих между Белорусским вокзалом и аэропортом Шереметьево, будут транслировать небольшой ролик, развенчивающий главные мифы об аутизме и рассказывающий о чувствах и эмоциях людей с РАС.

 «Люди с особыми потребностями – прежде всего люди. В любом человеке прежде всего стоит видеть его индивидуальность, потребности, интересы, а уже потом — его специфические особенности», — отмечает основательница фонда Наталья Водянова.

Основная цель проекта — привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются люди с этой особенностью развития.

«Мы надеемся, что акция поможет в развитии инклюзивного сообщества. Для этого нам всем важно знать, какие мы все разные, но как мы схожи в желании дружить, общаться и путешествовать по миру», — говорит президент фонда Ася Залогина.

«Аэроэкспресс» регулярно проводит мероприятия, направленные на помощь детям в социальной адаптации. С 2013 года компания помогает воспитанникам Дедовской специальной школы-интерната. Кроме того, в своей деятельности «Аэроэкспресс» учитывает интересы людей с ограниченными возможностями здоровья и способствует развитию доступной среды на транспорте.

Источник: https://www.asi.org.ru/news/2019/05/15/fond-obnazhennye-serdtsa-i-aeroekspress-vypustili-rolik-o-lyudyah-s-autizmom/