Конференция об инновациях и технологиях в общественной сфере «Сетевой апрель» пройдет 19 апреля в Москве


22 марта 2019 года

19 апреля 2019 года в Москве Теплица социальных технологий проведет ежегодную конференцию для общественных организаций, активистов и представителей бизнес-сообщества «Сетевой апрель». Участников ждут восемь тематических панелей, посвященных темам применения технологий в гражданских и благотворительных проектах.

Главная тема конференции в 2019 году – «Признаки жизни». Своим опытом поделятся руководители НКО, активисты и специалисты. Дискуссионные панели пройдут на двух параллельных площадках.

«В прошлом году чуда не случилось – некоммерческим организациям и общественным инициативам не стало проще работать. Ряд скандалов и обвинений разделили многих. Финансовые трудности затронули практически всех. Мы хотим показать вам истории выживания и успеха, познакомить с теми людьми, которые вдохновляют трудной системной работой. По традиции Теплицы, все эти истории содержат технологический компонент». Алексей Сидоренко, руководитель Теплицы.


Пиар-директор агентства «Графема» Юлия Гулюк участвовала в конференции в 2018 году.«Было очень интересно узнать, чем живут некоммерческие организации и благотворительные фонды, – делится впечатлениями Гулюк. – Мы помогли им советами по PR и SMM. Нас порадовала тенденция цифровой трансформации НКО – организации стали больше внимания уделять своему имиджу и брендингу в социальных сетях». По мнению специалиста, на конференции команды НКО узнают, как сделать работу еще эффективнее.


Тематические панели конференции

  • «Видео в некоммерческой деятельности» – как привлечь внимание, удержать и вовлечь аудиторию с помощью видеоконтента. Успешные и показательные примеры. Модератор – Вова Ломов;
  • «Аналитика, email-маркетинг и CRM» – как эффективно работать в Сети. Новые инструменты и полезный опыт. Модератор – Екатерина Ульянова;
  • «Данные и люди в городской среде» – как данные помогают работать с общественными проблемами, проводить кампании и вовлекать людей;
  • «SOS-кампании» – как мобилизовать сторонников и провести успешные онлайн-кампании. Модератор – Наталья Баранова;
  • «IT-бизнес и НКО: технологии взаимодействия» – чем они интересны друг другу, как оценивают эффект сотрудничества и что могут предложить российским НКО технические IT-гиганты и локальные партнеры. Модератор – Ольга Попова.

Присоединяйтесь к конференции

Участие в конференции позволит вам первым узнать о самом важном в общественной сфере, получить свежие идеи и пообщаться с экспертами и авторами проектов. Приходите или заказывайте онлайн-трансляцию.

Сетевой Апрель – это единственный проект, который мне известен, где специалисты из разных отраслей делятся своими знаниями и опытом с НКО. Приходите на Сетевой апрель и узнайте, как сделать работу вашей организации еще эффективнее! А лучшие специалисты отраслей помогут вам в этом. Юлия Гулюк, PR-директор агентства Графема.

Как участвовать

Мы приглашаем представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, правозащитных, экологических, градозащитных организаций и проектов, участникам низовых инициатив и общественных движений, а также представителей бизнес-сообщества и людей, чья работа связана с общественной сферой.

Узнайте, как вы можете принять участие очно или удаленно. Подробности по ссылке.

 Всем участникам будут предложены легкие закуски. По организационным вопросам просьба обращаться к Владу Лавриченко, vlad@te-st.ru.

Место и время проведения конференции

Центр развития благотворительности и социальной активности «Благосфера» (Москва, 1-й Боткинский проезд, 7, стр. 1, м. Динамо/м. Петровский парк).

Приветственный кофе для участников с 10:30. Начало мероприятия в 11:00.

Источник: https://te-st.ru/events/netapril2019/