В пензенском транспорте звучит социальная реклама антитеррористической тематики


18 августа 2008 года
(Саранск, 18 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Мэр Пензы Роман Чернов провел заседание Координационного совета по взаимодействию с правоохранительными органами в вопросах укрепления законности и правопорядка при главе администрации города Пензы.

На повестке заседания стоял вопрос о ходе выполнения мероприятий муниципальной целевой программы "Профилактика правонарушений и взаимодействие с правоохранительными органами по борьбе с преступностью", сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам начальника отдела по работе с административными органами, общественными организациями Владимира Гурина, организационное обеспечение профилактической программы осуществляется путем деятельности Координационного совета, городских комиссий по делам несовершеннолетних, антитеррористической, антинаркотической, по безопасности дорожного движения. В этом году проведено 7 заседаний коллегиальных органов, на которых рассматривались вопросы профилактики правонарушений.

Проводилась и работа по предупреждению и пресечению террористических проявлений на объектах транспорта, энергетики, связи, в местах массового пребывания людей, в образовательных и медицинских учреждениях. Управление транспорта и связи города Пензы обеспечило в городском общественном транспорте наличие звуковой рекламы, регулярно транслируемой в автобусах большой вместимости и в троллейбусах через систему автоинформаторов и наглядных объявлений по антитеррористической тематике.

В 58 образовательных учреждениях города проведен монтаж автоматических пожарных сигнализаций, речевого оповещения и охранно-пожарной сигнализации. Принимались меры по усилению безопасности жилых микрорайонов, исключению свободного доступа на чердаки, подвалы, установке металлических дверей, кодовых замков и домофонов. Стоимость работ по закрытию чердаков и подвалов, содержанию и ремонту подъездного освещения входит в тариф "содержание и ремонт жилья" и проводится в счет средств, собираемых с населения по данной статье.

На объекты с массовым пребыванием людей - торговые центры, культурно-массовые учреждения, стадионы, спортивные комплексы, школы, больницы - при содействии Управления ГО и ЧС города Пензы и под контролем администраций города и районов разработаны антитеррористические паспорта безопасности.

Источник: http://www.tatar-inform.ru/news/2008/08/18/128331/