В Хабаровске дети через "Дорожное радио" призывают своих ровесников соблюдать правила дорожного движения


18 августа 2008 года

В преддверии нового учебного года сотрудники УГИБДД УВД по Хабаровскому краю и дети призывают участников дорожного движения соблюдать ПДД через «Дорожное радио»

Сотрудники управления Госавтоинспекции УВД по Хабаровскому краю тесно взаимодействуют с очень популярным среди автомобилистов «Дорожным радио». Четверо ребят записали десять  аудио-роликов, призывающих  их  ровесников-пешеходов и взрослых  автомобилистов соблюдать правила дорожного движения. 

Четверо ребят, младшему из которых 5, а старшему - 11 лет, записали десять аудио-роликов (социальную рекламу). В стихотворной форме ребята  обращаются к своим ровесникам о необходимости  переходить улицу в строго  установленном  для перехода месте, только на разрешающий сигнал светофора, убедившись при этом в безопасности своего движения. И к  водителям - о необходимости снижать скорость вблизи пешеходных переходов, особенно быть внимательными в районе   школ, других  детских учреждений.

Есть надежда, что детские голоса, вещающие из эфира радио, заставят задуматься водителей и пешеходов о своем поведении на дорогах, отказаться  от рискованных действий и опасных маневров да дороге. 

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю