Победителей конкурса социальной рекламы «#АртМЧС2018» наградили в Московской городской Думе.


19 ноября 2018 года

Торжественная церемония награждения победителей конкурса социальной рекламы «#АртМЧС2018» состоялась 16 ноября в здании Московского городской Думы.

Свои арт-проекты представили более 800 жителей России. Работы были посвящены культуре безопасного поведения, предотвращению пожаров, правилам дорожного движения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Участникам присудили призовые места в таких традиционных номинациях, как «Лучшее фото», «Лучший плакат» и «Лучшее видео». Кроме того, в этом году победителей в первый раз наградили за «Лучший тематический рисунок».

Конкурсанты посвятили свои арт-проекты переходу железнодорожных путей в неположенном месте, лесным пожарам, безопасности в метро, правилам поведения на улице и с незнакомцами и оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим.

В начале церемонии награждения с приветственными словами выступили депутат Московской государственной Думы Инна Святенко и заместитель начальника Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по городу Москве Андрей Мищенко.

— Этот конкурс проводится ежегодно. Он очень важный, потому что в нем участвуют и школьники, и студенты художественных институтов, и взрослые люди. Жюри было очень трудно выбрать победителей, поэтому мы увеличили количество номинантов. Такой конкурс есть только у нас в стране, чем мы очень гордимся. Лучшие работы можно будет посмотреть на улицах города, — заявила Инна Святенко.

В свою очередь Андрей Мищенко сказал, что количество участников конкурса с каждым годом только увеличивается.

— Хочу отметить, что число работ увеличилось в два с половиной раза по сравнению с прошлым годом — это более 800 проектов различной направленности, — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Москве.

В рамках торжественной церемонии для посетителей выступили артисты с вокальными номерами.

Источник: http://caoinform.ru/pobediteley-konkursa-sotsialnoy-reklamyi-artmchs2018-nagradili-v-moskovskoy-gorodskoy-dume/