Фонд «Измени одну жизнь» снял 40 000 видеоанкет детей из детских домов


11 июля 2018 года

Сегодня фонд «Измени одну жизнь» объявил, что количество видеоанкет детей-сирот в базе фонда превысило 40 000. Именно столько девочек и мальчиков, оставшихся без попечения родителей, перестали быть невидимыми и получили шанс обрести родителей за 6 лет работы фонда.

«1 июня 2017 года в нашей базе насчитывалось 30 тысяч видеоанкет, чуть больше, чем за год мы сняли еще 10 тысяч роликов, теперь их – 40 тысяч, — рассказывает Яна Леонова, директор фонда «Измени одну жизнь». – Наши съемочные группы работают в 77 регионах страны. Журналисты и операторы едут в организации для детей и в Центральной России, и в самые удаленные населенные пункты, стараясь дать как можно большему количеству девочек и мальчиков возможность рассказать о себе. Более 13 700 детей, чьи анкеты снимали сотрудники фонда, нашли семью».

Видеоанкета – полутораминутный ролик – может изменить жизнь малыша, подростка или ребенка с особенностями развития. Всех, кто мечтает о маме и папе, о заботе и любви. Видеоанкеты дают возможность потенциальным приемным родителям увидеть ребенка таким, какой он есть, не травмируя его обнадеживающим визитом. На данный момент более 48 000 детей живут в детских домах и нуждаются в семье. Фонд «Измени одну жизнь» дает им шанс быть увиденными, рассказать о себе, своих интересах, хобби, мечтах.

Всю деятельность благотворительный фонд «Измени одну жизнь» осуществляет благодаря пожертвованиям. Помочь снять еще одну видеоанкету и подарить еще одному ребенку шанс на семью может любой желающий https://changeonelife.ru/help/.

Источник: http://philanthropy.ru/novosti-organizatsij/2018/07/11/65135/