В Москве наградили победителей фестиваля социальной рекламы LIME


29 мая 2018 года

В пятницу, 25 мая, завершился VIII Международный фестиваль социальной рекламы Lime. На фестивале были представлены нестандартные решения социальных проблем. Участниками фестиваля стали студенты и профессионалы индустрии коммуникаций из разных городов России, а также Армении, Украины и Белоруссии.

«Интересно, что очень много работ в формате видео. Эта категория классически была самой пустой, потому что раньше создавать видеорекламу было самым сложным. А сейчас многие могут снять на телефон очень хорошую работу. Это здорово для развития рекламы. Очень порадовали работы в категории «Школьники». Я увидел, что разница работ школьников и профессионалов только в качестве производства. Зачастую у школьников идеи намного лучше и интересней», — рассказал директор по коммуникациям в Apla, обладатель трофеев Cannes Lions, D&AD, ADCR, член жюри фестиваля Lime Петр Фарбей.

На финале фестиваля гости смогли поучаствовать в воркшопе, где разобрали типичные ошибки социальной рекламы на примере присланных на Lime проектов, а также в мастер-классах в формате Ted Talks.

«Хорошо, что такой фестиваль существует и развивается. Но расстраивает, что не все работы, которые я видел, например, в Интернете, представлены на конкурсе. Молодые профессионалы и начинающие рекламщики не понимают, что если они не отправляют свою работу на фестиваль, то они не дают жюри возможность высказаться в их пользу. Вполне возможно, что многие отличные работы до нас не дошли. Поэтому призываю всех принимать участие в фестивале Lime!», — поделился впечатлениями исполнительный креативный директор международного рекламного агентства Geometry, победитель рекламных фестивалей Cannes Lions, DAD, Effie, LIA, Cristal, член жюри фестиваля Lime Олег Туманов.

Примечательно, что фестиваль, который в этом году прошел в восьмой раз, проводился в восьми категорях. Так же в этом году были представлены и новые конкурсные категории. Среди заявленных на фестивале новых номинаций — «Лучшие проекты в сфере социальной ответственности бизнеса».

В церемонии награждения приняли участие известные медиаперсоны. Статуэтки вручали директор информационного агентства «Национальная Служба Новостей» Инна Харченко, исполнительный директор Национальной ассоциации визуальных коммуникаций Наталья Мощелкова, главный режиссер телерадиокомпании «МИР» Константин Тароянц и другие.

Напомним, что VIII Международный фестиваль социальной рекламы LIME стартовал в России 27 марта. Приславшие до 15 мая участники, были разделены на три категории: Best Practice (профессионалы), I have a dream (студенты) и Green Light (школьники).

Источник: http://nsn.fm/hots/v-moskve-nagradili-pobediteley-festivalya-socialnoy-reklamy-lime.html