Прокуратура объявила конкурс антикоррупционной социальной рекламы «Вместе против коррупции»


23 мая 2018 года

Генеральная прокуратура Российской Федерации объявила старт Международного конкурса социальной рекламы «Вместе против коррупции». Со 2 июля по 19 октября все желающие могут представить свой тематический плакат или видеоролик на официальном сайте конкурса.

Для того, чтобы принять участие в проекте, необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на сайте «Anticorruption.life», заполнить специальную форму для участия и подтвердить свое согласие на обработку персональных данных. Готовые работы – шанса изменить их уже не будет – следует загрузить в аккаунт и сопроводить их пояснительной информацией. По каждой номинации – «Лучший видеоролик» и «Лучший плакат» - от одного участника принимается не более десяти работ.

"Конкурсные работы не должны содержать текст, сюжеты или действия, противоречащие действующему законодательству", – предупреждает военный прокурор  Красногорского гарнизона, полковник юстиции Владимир Назаров. "Не должно быть указания реальных адресов и телефонов, информации о религиозных движениях, названий существующих марок товаров, а также информации, которая может причинить вред здоровью и развитию детей. Более полную информацию о правилах проведения конкурса можно найти на официальном сайте Генеральной прокуратуры".

К участию приглашаются конкурсанты в возрасте от 14 до 35 лет. Работы должны быть выполнены на русском языке и соответствовать следующим техническим требованиям:

  • видеофайлы – в формате mpeg 4, разрешением не более 1920х1080р и размером не более 300Мб. Допустимая продолжительность ролика – не более 120 секунд
  • плакаты – в формате JPG, разрешением в соответствии с форматом А3 и размером не более 15 Мб.

Работы, в которых присутствует использование чужих текстов или плагиат видео и аудиоматериалов, оцениваться не будут. Исключение составляет цитирование известных литературных произведений.

Источник: http://vm.ru/news/495307.html