На среднем Урале появится центр инноваций социальной сферы


22 марта 2018 года

Министерство инвестиций и развития и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства запустили проект по созданию Центра инноваций социальной сферы. Главной целью его является создание благоприятной среды для развития социального предпринимательства.

Как рассказали в департаменте информполитики области, первые шаги в этом направлении уже сделаны — начал работу сайт ЦИСС, а также определились ключевые партнеры — общественный совет госкорпорации «Росатом» и Центр инноваций в социальной сфере компании «Русал».

На этот год у Центра большие планы: проведение креатив-сессий в Екатеринбурге и городах области для поиска социально значимых идей, обучение и подготовка проектов к инвестированию. В итоге планируется создать банк проектов, который будет размещен на сайте Центра, и провести фестиваль «Земля социального предпринимательства».

"Создание Центра инноваций социальной сферы — это новый федеральный проект, в котором очень многое оставлено на усмотрение регионов. Особенностью нашего центра станет работа именно с бизнес-проектами, то есть мы будем стараться вывести все инициативы на уровень предпринимательства. Мы планируем обеспечить самоокупаемость проектов." - поясняет министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

Источник: https://ekburg.tv/novosti/obshhestvo/2018-03-22/na_srednem_urale_pojavitsja_centr_innovacij_socsfery