Проект «Друзей не бросают» представил Якутск на Всероссийском конкурсе социальной рекламы


6 марта 2018 года

С 5 марта стартовало голосование Всероссийского конкурса социальной рекламы проектов, социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предприятий "Реклама будущего". Организатор конкурса – Благотворительный фонд развития сообщества "Гарант".

В конкурсе представлены работы, созданные в период с 2015 по 2018 год для и/или по заказу социально ориентированных некоммерческих организаций и социальных предприятий.

На Всероссийский конкурс Якутск представил социальный проект "Друзей не бросают", сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе мэрии.
Один из инициаторов проекта, общественник Александр Захаров-ЯКНК рассказал, что на Всероссийский конкурс "Реклама Будущего" отправлены баннеры с социальной рекламой, побуждающие людей к ответственному и бережному отношению к своим питомцам.
"Я являюсь членом Общественного совета по регулированию численности безнадзорных домашних животных, который занимается широким спектром вопросов, начиная от освещения деятельности Пункта передержки безнадзорных животных, и заканчивая вопросами поиска новых хозяев для брошенных собак и кошек. В прошлом году Общественный совет для пропаганды и популяризации ответственного отношения к животным изготовила информационные баннеры, которые были размещены в разных частях города: по Вилюйскому тракту, по ул. Чернышевского, в районе Аэропорта", — отмечает Александр.

Информационные баннеры в рамках Года добра были изготовлены ООО "Нью Вижн". Информационные баннеры размещались в целях воспитания у горожан ответственного отношения к домашним питомцам, найти себе в Пункте передержки безнадзорных животных верного друга и взять его на воспитание.

Благодаря социальной рекламе по итогам 2017 года горожане из Пункта передержки взяли более одной тысячи животных, а это значит, что у собак и кошек появились новые любящие хозяева.

Проголосовать за социальный проект города Якутска "Друзей не бросают" можно через социальную сеть "Facebook" в разделе участники, где необходимо выбрать номинацию "ПРИНТ" и на третьей странице отдать свой голос за проект города Якутска, http://adfuture.ru/works/view/96

Подведение итогов Всероссийского конкурса "Реклама Будущего" состоится в марте – апреле 2018 года.

Финалисты конкурса будут награждены дипломами.

По номинациям "Принт", "Инновации и новые медиа", "Видео/аудио", "Эмбиент", "Кампания", "Медиа-эффективность", "Импакт/социальное воздействие" победителям также будут вручены дипломы.

Гран-при конкурса учреждено по трем номинациям: "За коммуникативную эффективность", "За медиа-эффективность", "За итоговую эффективность".

В рамках международного партнерства с ежегодной выставкой "Социальная реклама мира" международного фестиваля рекламы AD STARS работы-финалисты будут размещены на стенде российской экспозиции "Лучшая социальная реклама России".


Источник: https://yakutiamedia.ru/news/674343/