В Магнитогорске стартовал конкурс некоммерческого кино о семейных ценностях


17 июля 2014 года

Конкурс проводит Центр веб-технологий i1group при поддержке образовательного центра «Яркая жизнь» и Благотворительного фонда «Любимый город».

Организаторы не ограничивают возраст, профессионализм и место жительства участников. Основные требования - не более пяти работ длительностью до 15 минут от одного автора по каждому из направлений. Критерии оценки видеоработ: концептуальное соответствие, полнота раскрытия темы семейных ценностей; жизненность, полезность и конструктивность; оптимизм и настрой на решение проблем; сценарная проработка и оригинальность идеи; художественное мастерство и техническое мастерство.

Победителей определят в девяти номинациях: «Он+она» (видео о гармоничных отношениях между мужем и женой), «Спортивная семья» (о необходимости развития здорового, трезвого и спортивного образа жизни), «Связи поколений» (о радости отношений между детьми, родителями, бабушками и дедушками). Фильмам о радости большого количества детей в семье посвящена номинация «1+1>3», а патриотизму - «Семья - основа страны». Организаторы также учредили номинации «Социальная реклама» (ролики до 30 секунд), «Выбираю новый путь», «Сила прощения», «Гран-при». Ролики-победители получат вещественные и денежные призы.

По мнению организаторов, проект поможет развить творческий интерес к социально значимому кино и видео и будет способствовать распространению семейных ценностей.

Источник: http://www.asi.org.ru/news/v-magnitogorske-startoval-konkurs-nekommercheskogo-kino-o-semejnyh-tsennostyah/