29 марта в восьмой раз пройдет самая массовая в истории человечества акция


24 марта 2014 года

29 марта 2014 года в 20.30 по всему миру пройдет Час Земли самая массовая в истории человечества акция "Час Земли", организатором которой является Всемирный фонд дикой природы WWF. Миллиарды людей по всему миру на один час выключат свет в знак неравнодушия к будущему планеты.

Сайт акции в России - 60.wwf.ru.

В 2013 году к акции присоединились 2 миллиарда человек из 150 стран по всему миру. И эта поддержка каждый год превращается в реальные дела. Так в России, в 2012 году за время кампании «Час Земли» было собрано более 120 тысяч подписей за закон о защите морей от нефтяного загрязнения. В конце 2012 года закон был подписан Президентом. В 2013 году в рамках «Часа Земли» удалось собрать 130 тысяч подписей за запрет промышленных рубок в защитных лесах. 

В этом году это не только символическое выключение света, но и возможность поддержать полевые проекты по сохранению редких животных, обитающих на территории России от Дальнего Востока до Кавказа, и от Арктики до Алтая.

Главным отличием мероприятия в этом году является возможность для каждого принять участие в реальных природоохранных проектах. На сайте WWF.RU/60 запущен сбор средств по пяти программам сохранения редких животных России: снежного барса, дальневосточного леопарда, тигра, белого медведя и зубра. 

Звезды российской эстрады и шоу-бизнеса также приняли участие к информационной кампании акции "Час Земли". Так, уже постоянный сторонник акции Антон Комолов поддержал проект по спасению зубров: 

Резиденты юмористического шоу Comedy Club приняли участие в кампании "Протяни лапу помощи белому медведю", также приуроченной к акции "Час Земли 2014".

Кампания Часа Земли завершится праздником на Красной Площади. Администрация Президента, Минприроды РФ и Департамент природопользования Правительства Москвы поддерживают акцию, поэтому огни Московского Кремля, Храма Василия Блаженного, ГУМа и всего Архитектурного ансамбля погаснут в 20.30 29 марта. В мероприятии предполагается участие официальных лиц.

Перед тем, как Красная площадь погрузится во тьму, будет дан старт экологическому велопробегу.

Час Земли всегда был и есть акцией, несущей исключительно позитив и не затрагивающей вопросы политических, религиозных и идеологических пристрастий. Слоган кампании - «Всем миром для одной планеты» - отражает главную суть. Совместными усилиями мы сможем не только привлечь внимание большого количества людей к вопросам окружающей среды, которые актуальны для России сегодня, но и решить эти проблемы, сохранив уникальную природу нашей страны для себя и будущих поколений. - говорят организаторы акции.  

Источник: WWF.RU/60