В Курске объявлена акция «Предупредим пожары»


6 августа 2008 года
Среди причин гибели людей смерть при пожарах занимает в Курской области второе место (после гибели на воде), а с окончанием купального сезона и вовсе выходит на первое. Учитывая этот факт, Главное Управление МЧС по Курской области совместно с администрацией города выступило инициатором проведения акции «Предупредим пожары», принять участие в которой может любой желающий.

На первом этапе акции (до 10 сентября) будет проходить отбор проектов социальной рекламы по противопожарной тематике. «Проект должен содержать противопожарный лозунг, призыв или слоган и красочное изображение, наглядно иллюстрирующее смысл заявленного лозунга. Среди тем эскизов могут быть «Спички - не игрушка», «Не перегружай электросеть», «Не оставляй бытовой газ без присмотра», «Берегите лес от пожаров», «Не поджигай мусор на свалке», «Не оставляйте детей одних! Дети балуются - пожары от них», «Помни, каждый гражданин, пожарный номер - О1», а могут быть те, которые придумают сами участники. Количество рекламных проектов, разработанных одним участником, не ограничивается», - рассказали организаторы акции.

На втором этапе акции конкурсная комиссия рассмотрит поступившие эскизные работы и определит победителей конкурса.

Финал акции состоится 25 сентября в День города на одной из площадок, где авторам лучших работ будет предоставлена возможность реализовать свои творческие идеи. С помощью аэрозольных красок отобранные эскизы найдут свое воплощение на общественном транспорте. Специально для этой цели уже выделено четыре троллейбуса и четыре трамвая. В течение года в такой «боевой раскраске» они будут курсировать по улицам города.

Эскизы принимаются по адресу:

г. Курск, ул. Челюскинцев 28а, каб. № 103 (отдел пропаганды ГУ МЧС России по Курской области). На обратной стороне эскиза необходимо указать свое имя и фамилию, возраст, контактный телефон.

Справки по телефону: (4712) 70-12-19.

ЦФО, Курская область

Источник: http://www.kurskcity.ru/yandex.php?id=37196