В Москве стартовал IV Всероссийский Конкурс «Связь Поколений»


19 сентября 2013 года

В этом году Конкурс в очередной раз объединит вокруг себя всех неравнодушных к судьбам пожилых людей.

Организатор конкурса - Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Связь Поколений» - ставит перед собой задачу поощрить тех, кто делает жизнь людей старшего поколения лучше, ярче и интереснее. В этом году будет увеличено количество номинаций, что позволит выделить и поощрить большее количество социальных проектов и инициатив.

Организаторами заявлено 7 номинаций:

  • «Образовательные программы»
  • «Культурно-развлекательные мероприятия»
  • «Спортивно-реабилитационные проекты»
  • «Волонтерская помощь/ молодежная инициативы»
  • «Социальное предпринимательство и социально-ответственный бизнес»
  • «Здоровье и здоровый образ жизни»
  • «Личный вклад»

IV Всероссийский Конкурс «Связь Поколений» состоит из двух этапов: первый - открытое Интернет-голосование на сайте конкурса (с 3 сентября 2013 г. по 10 октября 2013 г.), второй - рассмотрение проектов Экспертным жюри и определение победителей (с 11 по 20 октября 2013 г.). По итогам интернет-голосования 50 проектов, набравших наибольшее количество голосов, пройдут во второй этап голосования.Торжественная церемония награждения состоится 30 октября 2013 года.

К участию в Конкурсе для продвижения и реализации благотворительных инициатив, приглашаются некоммерческие и коммерческие организации, государственные учреждения, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Российской Федерации, бизнес-сообщества ,а также физические лица, представляющие на Конкурс проекты в сфере оказания помощи пожилым людям.

Победителей ждут денежные премии и памятные статуэтки от Благотворительного фонда «Связь поколений».

«Мы принимает на конкурс реализованные проекты и поощряем денежными призами лучшие практики, которые возможно тиражировать и масштабировать по всей России» - отмечает Президент Фонда Ольга Штауберг..
Конкурс проводится при поддержке Пенсионного фонда Российской Федерации, Союза пенсионеров России, Общероссийской общественной организации «Лига здоровья наций» и Группы компаний «ФораФарм».

Более подробную информацию о Конкурсе, заявке на участии, сроках, а также Положении о Конкурсе Вы найдете на сайте http://связьпоколений-конкурс.рф/