Прием заявок на конкурс "Музеи Русского Севера" продлен до 20 июня


29 мая 2013 года
С 14 мая идет прием заявок на участие в четвертом Открытом грантовом конкурсе «Музеи Русского Севера», который проводится в рамках одноименной благотворительной программы ОАО «Северсталь».
 
Прием заявок на участие в конкурсе продлен до 20 июня. 
 
 
Проект «Музеи Русского Севера» направлен на: активизацию деятельности художественных музеев, их превращение в центры культурной жизни российской провинции; сохранение отечественного культурно-исторического наследия; изучение, поощрение и популяризацию передового опыта в сфере музейной деятельности; внедрение новейших информационных технологий; интеграцию регионального музейного сообщества в международные культурологические процессы.
 
В 2013 году среди номинаций конкурса грантов: 

«Международное музейное проектирование»
«Искусство Русского Севера»
«Информационные технологии в музее»
«Музейный бизнес, социальное предпринимательство и фандрайзинг» 
«Художественные музеи - детям» 
 
Участниками конкурса могут стать авторские коллективы государственных, муниципальных и частных музеев, галерей в сфере изобразительного искусства, расположенных в Архангельской, Вологодской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Пермской областях, а также Республиках Карелия и Коми, Ненецком автономном округе.

Узнать подробности и заполнить заявку на участие в конкурсе «Музеи Русского Севера» можно на сайте конкурса http://museum.gprix.ru/news/?content=news&id=298 

Справка

ОАО «Северсталь» - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России и США, а также на Украине, в Латвии, Польше, Италии и Либерии, основана в 1993 году. Акции компании котируются на российских торговых площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2012 году выручка компании составила 14,1 млрд. долларов, EBITDA достигла 2,12 млрд. долларов. В 2012 году компанией было произведено 15,1 млн. тонн стали. Генеральный директор компании - Алексей Александрович Мордашов. www.severstal.com