В Москве запущен социальный проект «Информационная программа по безопасности дома для детей»


14 мая 2013 года

Проект инициирован Фондом «Социальные проекты и программы» при поддержке Правительства Москвы и финансовой поддержке ГК «ПИК».

Согласно статистике максимально подвержены бытовому травматизму дети до четырех лет. С возрастом дети учатся оберегать себя, однако излишняя самоуверенность и желание продемонстрировать смелость также приводят к несчастным случаям. Но если родители тщательно продумают обстановку в квартире и объяснят детям правилам безопасности, то малышам ничто не помешает изучать окружающий мир, а дошкольники и школьники смогут постоянно контролировать свою безопасность самостоятельно.

Основная задача информационной программы по безопасности дома для детей - это информирование родителей о том, как можно защитить детей от травм в собственной квартире.

В рамках информационной кампании проекта открыт официальный сайт программы - www.deti-doma.info, на котором собрана актуальная информация об основных правилах, которые помогут сделать дом безопасным для ребёнка, и приспособлениях, которые призваны защитить детей от травм. На сайте представлены мировой опыт и традиции воспитания детей в разных странах, практические советы для родителей, горячие телефоны на случай возникновения чрезвычайной информации и многое другое.

Также в рамках проекта проводятся специальные конкурсы для родителей:

  • Конкурс «Дом глазами ребенка» 
  • Викторина «Безопасен ли ваш дом»
  • Фотоконкурс «Безопасный дом»
  • Конкурс «Дети и домашние животные»

 

Победители конкурсов получат ценные призы от партнера проекта - сети магазинов ОЛАНТ.

Проект имеет масштабную визуальную поддержку в наружной социальной рекламе, в печатной прессе и интернете, привлекающей внимание родителей к проблеме безопасности детей дома.