Арт-выставка региональных "Матрешек" созданных в рамках социальной кампании ГИБДД "Пристегнись" пройдет 8 июня в Москве


6 мая 2013 года

Социальная кампания "Пристегнись!" проводится по инициативе общественной организацией "Движение без опасности", Госавтоинспекцией МВД России и Российского союза автостраховщиков. Цель кампании – объяснить участникам движения, что ремни безопасности обязательны для использования водителями и всеми пассажирами. Основные мероприятия пройдут во Владимире, Великом Новгороде, Вологде, Саратове, Архангельске, Волгограде, Петрозаводске, Калуге, Пскове и Москве. 

Главным событием в каждом из городов станут образовательно-просветительские семейные акции в торгово-развлекательных центрах. Посетителям центров предложат пройти интерактивный тест на знание культуры использования ремней безопасности, проголосовать "за" или "против" ремней безопасности, сфотографироваться в матрешках-тантамаресках, олицетворяющих семью (папу, маму и детей) и получить призы за активное участие.

Одним из самых интересных элементов акции станет прохождение тренажера, имитирующего реальную ситуацию на дороге - резкое торможение или аварию на скорости 12 км/час. 

Кроме того, в каждом из десяти регионов сотрудники Госавтоинспекции и аниматоры проведут специальные уроки безопасности в детских садах и покажут образовательные фильмы в автошколах и таксомоторных парках. Остальные регионы тоже будут задействованы в рамках кампании. Каждый из 83-х субъектов РФ создаст уникальную двухметровую матрешку, дизайн которой будет отображать тему безопасности дорожного движения и особенности региона. Все 83 двухметровые матрешки привезут в Москву на арт-выставку, которая откроется на финальном мероприятии кампании 8 июня в одном из столичных парков.

Источник: http://www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/va_WebPages/4126985F11BBFCF244257B4F003AAAF0Rus