Стартовала социальная кампания в поддержку православного пансионата для несовершеннолетних и престарелых «Ковчег»


23 апреля 2013 года
Воспитанницы приюта при Свято-Введенской островной пустыни поучаствовали в разработке социальной кампании в поддержку своего пансионата. В рамках кампании при поддержке агентства Finch была создана книга «Друзья Финча», рассказывающая о приключениях маленькой птички, зяблика («Finch» - с англ. «зяблик»). 
 
 
 
Книга создана совместными усилиями дизайнеров ведущей российской дизайн-студии Wowhouse и самих воспитанниц пансионата, в частности все иллюстрации книги принадлежат 26 девочкам, воспитывающимся в приюте.

Средства, собранные от реализации этой книги, поступят на счет православного пансионата для несовершеннолетних и престарелых «Ковчег».

«Эта книга – результат совместной увлекательной работы взрослых и детей, которые также могут быть хорошими друзьями. Она не только о дружбе, но и о том, как наши поступки воспринимаются окружающими, одинаково ли мы видим одни и те же предметы и явления, о красоте и зыбкости окружающего мира. Еще раз поразмышлять на эти темы и насладиться этой замечательной, доброй, прекрасно сделанной книгой мы предлагаем всем – и детям, и взрослым», - пишут авторы книги.