Продолжается прием заявок на участие в фестивале


22 апреля 2013 года

Открытый фестиваль документальных фильмов "Милосердие.DOC" является проектом портала о благотворительности Милосердие.ру, призванным не только привлечь внимание к лучшим документальным лентам независимых авторов, но и освятить существующие социальные проблемы общества. 

 Номинации:

1. Короткометражный документальный фильм (до 12 мин.)

2. Ролик социальной рекламы (до 2 мин.)

 Основным условием участия является палитра тем, затрагиваемых в фильме или ролике. Фестиваль "Милосердие.DOC" посвящен социальным проблемам современной России, поиску путей их решения, благотворительности и взаимопомощи. Это не обязательно то, что отражает наиболее тяжелую, негативную, маргинальную сторону современного общества, но и, возможно, наоборот, что-то светлое, доброе и вечное, что может изменить этот мир к лучшему. И здесь только взгляд художника может найти форму подачи, мы хотим лишь подсказать направления, в которых нужно искать: 

  • Тема болезни и ее преодоления.
  • Тема детства, детей-сирот, детей с инвалидностью и детей в кризисной семье
  • Тема старости, одиночества и брошенных стариков или, наоборот, счастливой старости
  • Тема бродяжничества, проблем бездомных и их реабилитации
  • Тема зависимости: наркотической, алкогольной, никотиновой
  • Тема волонтерства и добровольчества. Истории благотворительных фондов и "благотворителей-одиночек"

Призы: Победитель в каждой номинации получает ноутбук, достаточный по своим характеристикам для полноценной работы программ нелинейного монтажа. Все участники конкурсной программы получают сертификаты участников Фестиваля, а участники, чьи работы заняли первые три места – сертификаты победителей.

Подать заявку или узнать больше подробностей, а также посмотреть первые ролики-участники и оставить свой голос за ниболее понравивившийся можно на сайте фестиваля: http://www.miloserdie.ru/doc/