В Хабаровске с 1 февраля 2013 года начнет работу Фестиваль социальной рекламы


27 января 2013 года

Молодежь Хабаровска готовится принять участие в фестивале социальной видеорекламы "25 кадр", сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе мэрии

Его организаторы - центр военно-патриотического воспитания "Взлет", мэрия Хабаровска, рекламная студия "Media Store Pro" приглашают к участию молодых людей, детские и молодежные организации и средства массовой информации.

Как рассказал глава хабаровской кинокомпании Joker Interteiment Дмитрий Годяев:
- Если говорить прямо, социальная реклама в Хабаровске, если и существует, то находится в состоянии необычайной стагнации. Рекламные ролики социальной направленности, которые демонстрируются на экранах города, не смогут заинтересовать смотрящего их человека. Изначально не вижу смысла создавать ролики, на которые никто не обратит внимания, а проблема останется неосвещенной в полной мере, - сказал Дмитрий Годяев.
Образовательный этап фестиваля пройдет с 1 февраля по 17 марта, а главное действо - награждение победителей - намечено на 27 апреля. Лучших определят в шести номинациях: "Спортивная Россия", "Жизнь без наркотиков", "Мир, с которым я живу", "Семья", "Несоциальные сети", "Сохрани мир". Самый выдающийся автор получит гран-при фестиваля.
Видеоролики будут оцениваться конкурсной комиссией по таким критериям как новизна и оригинальность, образность рекламного текста, стиль и композиция, органичность аудио- и визуального ряда. Видеоролики, представленные на фестиваль, должны быть сняты в 2012-2013 годах. Заявки принимаются до 8 февраля по адресу ул. Радищева, 8д и по электронной почте vzlet_2005@mail.ru, заявку также можно заполнить на сайте kadr25.tv Последний срок подачи законченных работ - 7 апреля 2013 года. Первая встреча участников фестиваля состоится уже на этой неделе - 20 января на базе центра "Взлет" пройдет тренинг для организаторов проекта по созданию социальных видеороликов "25 кадр".

Источник: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/14.01.2013/250779/na-25-om-kadre-molodezh-pokazhet-svoe-videnie-sotsialnih-problem-v.html