Социальная реклама ГИБДД Удмурдии вызвала критику профессиональных рекламистов


11 января 2013 года
Социальная реклама ГИБДД Удмурдии вызвала критику профессиональных рекламистов

В социальной сети Facebook известный ижевский дизайнер Марат Амарей разместил фотообзор социальной рекламы, размещенной ГИБДД МВД по республике Удмурдия с рядом комментариев.

По мнению редакции 1soc.ru данная публикация данной подборки позволит более тщательно и отвественно подходить к производству и размещению социальной рекламы в будущем и в этом и других регионах РФ.

1 макет:

социальная реклама ГИБДД

Комментарий дизайнера: Какую задачу решает эта реклама?

Макет 2:

социальная реклама ГИБДД

Печально осознавать, что в ГИБДД Удмуртии злостное нарушение считают всего-навсего приметой

От редакции 1soc.ru - данный макет удивительно напоминает макеты, размещавщиеся в качестве социальной рекламы ГИБДД, но не в реальном пространстве, а в компьютерной игре - где нарушения правил ПДД действительно можно было назвать «плохой приметой».

социальная реклама ГИБДД

Подробнее здесь:
http://www.sostav.ru/news/2008/01/25/n1/

3 макет:

социальная реклама ГИБДД
Комментарий дизайнера: Так ведь именно что бывает! Поэтому сообщение должно ответить на вопрос, а к чему может привести это самое «чуть-чуть».

4 макет:

социальная реклама ГИБДД
Комментарий дизайнера: Считаю, что обращение к водителю грубоватое, жаргонное, мол: «Слышь, притормози у зебры». Что за «притормози»? Водитель должен остановиться перед стоп-линией, а не притормозить.
Дизайн: Обсуждать нечего - тут нет дизайна.

5 макет:

социальная реклама ГИБДД
Комментарий дизайнера: Я считаю, что в смерти людей убитых и покалеченных на пешеходных переходах виновны не только водители, но и те гаишники, в ответственности которых безопасность дорожного движения. Они уродуют город бело-жёлтой зеброй, с опозданием на 20 лет додумались сделать круг главным на кольце, освящают святой водой перекрёстки.А в этом время в мире уже есть все ответы на дорожные вопросы, но им же надо отсебятину, а то главный не погладит по фуражке.
Мне кажется, главный гаишник должен весь день бегать, уговаривать и доказывать другим ответственным людям, что деньги нужно тратить на освещение пешеходных переходов, на установку светофоров, камер и островков безопасности. А если его везде будут отшивать, тогда он должен собрать круглый стол и сказать общественности, что всё что мог он сделал. Ну и конечно, нельзя не сказать про наших журналистов. Как кого-то собьют, так они смакуют, а как прийти и задать вопросы, изучить материал, вывести на чистую воду, то тут они прикидываются улитками.

Источник здесь: https://www.facebook.com/profile.php?id=1517555814&fref=ts