В интернет появилась многопользовательская игра «Коррупция» и серия социальных промо-роликов


23 ноября 2012 года

Как сообщают авторы проекта «проблема коррупции давно значит намного больше, чем просто статья в УК РФ. Она перешла в разряд социальных явлений, ушла в просторы Интернета и прижилась там, став темой для новостных лент, записей в блогах и различных мемов. А еще поспособствовала появлению одного особенного проекта - ролевой онлайн игры

«Коррупция» - это социально-экономическая стратегия. Она стартовала в марте этого года и на данный момент в «коррупционных» рядах около 100 тыс. пользователей. Ежедневно эта цифра растет на несколько тысяч. Проект ставит игрока в жесткие рамки, заставляя совершать "подкупы" или "наезды". Игрок медленно, шаг за шагом, теряет свой человеческий облик, постепенно превращаясь в свинью.

Разработчики уверены, что игра, действуя от противного, доведет до пользователей основную мысль проекта - пока мы сами плодим вокруг себя мздоимство, коррупцию не победить.

В качестве инструмента продвижения и демонстрации эффектов от коррупции разработчики проекта выпустили серию стрипов (роликов) на эту социальную тему.
Первый:
Второй:
Третий:

Авторы проекта отмечают, игра «Коррупция» не ставит цели насмешки над конкретными людьми. А все совпадения случайны или плод воображения тех, кто их увидел.