НКО позвали принять участие в оценке результативности «Точки отсчета»


21 ноября 2011 года

Представителей НКО попросили принять участие в работе по оценке результативности Всероссийского конкурса публичных отчетов некоммерческих организаций «Точка отсчета» за весь период существования конкурса.

Напомним, что Всероссийский конкурс публичных годовых отчетов НКО «Точка отсчета» проводится с 2007 года Комиссией Общественной палаты Российской Федерации по развитию благотворительности и волонтерства в партнерстве с Центром развития некоммерческих организаций (Санкт-Петербург), Форумом доноров и Агентством социальной информации (Москва) при поддержке Министерства юстиции Российской Федерации и Министерства экономического развития Российской Федерации.

«Убедительно просим коллег по сектору принять участие в оценке и ответить на вопросы анкеты», - обратились к сообществу НКО в Центре некоммерческих организаций.

Анкету можно скачать, перейдя по ссылке. Отмечается что работа с анкетой займет не больше 20 минут, однако все, кто это сделает, примут участие в анализе инструмента прозрачности и подотчетности НКО перед обществом, и помогут определить направления совершенствования конкурса.

Организаторы анкетирования подчеркнули, что ответы будут иметь сугубо анонимный характер и анализироваться как часть общей выборки.

Принять участие в опросе могут российские, иностранные, международные некоммерческие организации, имеющие статус юридического лица не менее 1 года, находящиеся или осуществляющие свои программы на территории России.

В отправляемом письме с заполненной анкетой надо указать название организации и населенный пункт ее местонахождения для исключения повторов и формирования статистики по регионам, а также контактную информацию, чтобы иметь возможность связаться с организацией для участия в других этапах оценки конкурса.

Анкеты принимаются по e-mail: ocenka-NKO@yandex.ru до 15 декабря 2011 года.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru