Якутск готовится к конкурсу социальной рекламы


16 ноября 2011 года

В конкурсе могут принять участие общественные и творческие объединения, школьники, студенты, молодежь. Желающие могут подавать работы до конца ноября т.г. в оргкомитет по адресу: г.Якутск, пр.Ленина, 15, каб. 504 а, Управление по связям с общественностью.

Темы конкурса:

1) «Экологическая культура» - не мусорить, не засорять природу, город, делать мир чище и красивее, нести ответственность за своих домашних питомцев и пр.

2) «Я выбираю здоровый образ жизни» - молодежь против алкоголя, наркотиков, курения, тоталитарных сект; пропаганда спорта, семейных ценностей и пр.

3) «Толерантное общество» - проблемы людей с ограниченными возможностями, маргиналов, неполных семей; пропаганда веротерпимости, межнационального взаимоуважения и пр.

Целевая аудитория рекламных проектов - молодежь от 14 до 35 лет.

Конкурс проходит по трем номинациям с предъявлением определенных требований к работам.

Наружная и печатная реклама:

- проект наружной рекламы (билборды 3х6 м): представляется на электронном носителе (формат: tiff, cdr или ai, также уменьшенный вариант в формате jpeg или jpg, с разрешением не менее 1200х600, в соответствующих пропорциях) и в распечатанном варианте формата А 4;

- проект рекламного макета (формат: А3, А4, А5) также представляется на электронном носителе и в распечатанном варианте.

Видеореклама:

- проект видеоролика социальной направленности (анимационные фильмы, телевизионные видеоролики): продолжительность не более 60 сек., предоставляется на CD, флэш-карте, аvi (видеоряд со звуком); также вариант без звука (посыл должен быть понятен, либо расшифрован в титрах).

Аудиореклама:

- проект аудиоролика социальной направленности: продолжительность не более 60 сек., предоставляется на CD, флэш-карте, формат mp 3, wav.

С положением конкурса, формой заявки можно ознакомиться на официальном сайте Окружной администрации города Якутска http://www.yakutsk-city.ru/  в разделе «Обратите внимание».

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru