Массовая кампания по рекламированию семейного устройства сирот в прессе Тольятти дала ощутимые результаты


14 ноября 2011 года

Второй этап ежегодной акции "Счастье в дом" проведен С 10 октября по 10 ноября в Тольятти департаментом по вопросам семьи, опеки и попечительства городской администрации.

О результатах акции сообщил информационный сервер TLTnews.ru. Отмечается, что в рамках акции очерки об успешных приемных семьях города и фотографии 47 детей, оставшихся без родительского попечения, были опубликованы в СМИ. Кроме того, на территории трех районов города были размещены информационные баннеры, направленные на популяризацию семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Также в полной мере в ходе акции были использованы возможности интернет-технологий.

Кроме того, социальная реклама о формах устройства детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи, транслировалась в общественном транспорте и на мониторах, установленных в маршрутных такси.

В результате шестеро детей-сирот нашли новых родителей, образовалось две новых приемных семьи, принявших троих ребятишек. Всего за текущий год в приемные семьи устроено 25 детей, оставшихся без попечения родителей, 30 детей усыновлены, подчеркивается в сообщении.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru