Проект «Ему не нравится!» дошел до Калуги


10 ноября 2011 года

Социальный проект «Ему не нравится!» по ограничению курения среди беременных женщин пришел в Калугу. Общественная организация «Фонд социальных инициатив» провела с 2006 года акции в рамках этого проекта уже в 11 городах. В Калуге он реализуется в октябре-ноябре 2001 года.

В Фонде социальных инициатив корреспонденту Первого сайта о социальной рекламе в России сообщили, что в рамках проекта на улицах городов размещаются плакаты «Ему не нравится», организуются круглые столы с участием представителей власти, медицинских и общественных организаций и СМИ, проводятся социологические исследования среди женщин, а также информационные материалы: «Календарь беременности», буклеты «Полезная информация для будущей мамы».

Цели проекта:

Информирование представителей властных структур регионального уровня об осуществлении социально значимого проекта
Информирование региональной общественности и региональных средств массовой информации о проведении социально значимого события, привлечение внимания к социальной проблеме
Привлечение внимания беременных женщин к проблеме курения во время беременности

Реализация проекта в Калуге началась с развертывания информационно-консультационной площадки в торгово-развлекательном центре «Калуга XXI век», который работал с 28 по 30 октября и с 4 по 6 ноября. С посетителями центра работали два психолога из областного центра социальной помощи семье и детям «Доверие».

Калуга

Калуга

Калуга

 Калуга

Калуга 

Калуга  

Следующим этапом стало размещение на остановочных комплексах плакатов социальной рекламы сити-формата, а с 15 октября по 7 ноября на центральных улицах города проводился социологический опрос, в котором приняли участие 1086 женщин.

Калуга

Калуга 

Фотографии предоставлены Фондом социальных инициатив

С 2006 года мероприятиями проекта были охвачены Москва, Томск, Казань, Калининград, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-наДону, Волгоград, Новосибирск и Уфа.

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru