В Иванове подведены итоги конкурса социальной рекламы "Идеи для большого города"


16 июля 2008 года

Работы победителей уже в скором времени ивановцы смогут увидеть на улицах города.
Итоги конкурса социальной рекламы "Идеи для большого города" были подведены в администрации города Иванова в четверг, 10 июля. Конкурс проводился во второй раз по инициативе городского комитета по делам молодежи и молодежного совета при администрации г.Иваново.

В  этом году так же, как и в предыдущем, самое большое количество работ поступило от студентов ИГЭУ. Кроме того, в конкурсе приняли участие учащиеся отделения рекламы филологического факультета ИвГУ и Ивановского областного художественного училища.
Изначально предполагалось, что конкурс будет проводиться по четырем номинациям, однако участники предпочли не ограничиваться определенными рамками и предложили организаторам свои темы.

Вовремя вручения наград членами конкурсной комиссии были отмечены не только достоинства, но и ошибки, наиболее часто встречающиеся в работах. Главным недостатком стало обилие деталей, отвлекающих внимание от главных образов работы. По словам ведущего специалиста управления по делам наружной рекламы администрации г.Иваново Марии Никитиной, прохожий воспринимает рекламу на улицах в течение 2-3 секунд, поэтому его внимание должны привлекать не более двух-трех образов и короткий, но яркий слоган. Но, несмотря на недочеты, в целом члены жюри конкурса остались довольны активностью молодых людей, и среди прочих участников выделили победителей в семи номинациях.

Номинация "Против Курения" — лауреат Е.Филатов (работа "Курение убивает всегда");
Номинация "Безопасность дорожного движения" — лауреат Р.Печников (работа "Трезвый разум – дорога без столбов");
Номинация "Год семьи в России" — лауреаты Т.Государева, К.Красновская, И.Ямицикова (работа "Они счастливы… а вы "свободны");
Номинация "ART" — лауреаты Р.Печников, А.Осколков, О.Филиппов (работа "Не убивай");
Номинация "Связь поколений" — лауреат М.Вожнова (работа "Навестите родителей");
Номинация "Патронажные семьи" — лауреат Н.Шушина (работа "Каждый ребенок имеет право на семью");
Номинация "Простые идеи" — лауреаты А.Ю.Анисимова, А.А. Бугрова (работа "Ты – это жизнь. Береги себя").
Все победители были награждены грамотами и памятными призами. Работы некоторых лауреатов ивановцы в скором времени смогут увидеть на баннерах, которые будут размещены на улицах города.


Источник: http://www.chastnik.ru