Объявлен молодежный фотоконкурс «Волгоградская область - территория мира»


7 ноября 2011 года

В Волгоградском областном центре по патриотической и поисковой работе (Волгоградпатриотцентр) сообщили, что принять участие в областном молодежном фотоконкурсе «Волгоградская область - территория мира» приглашается молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Тематика работ определяется названием фотоконкурса, в котором будут выделены следующие номинации:

- репортажная фотография;
- постановочная фотография;
- коллаж.

Работы принимаются до 1 декабря, присылать их можно по электронному адресу: foto_konkurs_2011@mail.ru  

Телефон для справок: +7 (8442) 22-05-21   

В Волгоградпатриотцентре также отметили, что фотоконкурс станет фактическим продолжением успешно реализованного в этом году проекта мероприятий по профилактике проявлений экстремизма в молодежной среде «Экстремизму - нет!».

Целью проекта являлось привлечение внимания молодежи к общечеловеческим ценностям (нравственность, милосердие, гармония) и идеалам демократии через актуализацию темы толерантности и патриотизма. В рамках проекта, в котором приняли участие 590 человек, прошли конкурс исследовательских работ «Экстремизм в современной России», фотоконкурс «Молодежь против экстремизма», областной молодежный конкурс социальной рекламы «Берегите мир!», научно-практический семинар «Нижнее Поволжье - территория согласия. Профилактика межэтнических конфликтов и ксенофобии в Волгоградском регионе: исторический опыт и современность».

Первый сайт о социальной рекламе в России www.1soc.ru